MARSEILLE
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un mouton sur une terrasse sous un arbre, la bordure à décor d'une guirlande de tiges fleuries.
XVIIIème siècle.
D. 24.5 cm
(Petits éclats).