Lot n° 268

Estimation :

MARSEILLE Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un mouton sur une terrasse sous un arbre, la bordure à décor d'une guirlande de tiges fleuries. XVIIIème siècle. D. 24.5 cm (Petits éclats).