Paire de clips d'oreilles en or gris (750) et platine (850) de forme console, terminée en volute, en partie pavés de diamants taille ancienne ou huit-huit, et centrés d'un diamant taille ancienne plus important, en serti grain.
Vers 1940-1950.
Poids brut total: 12,2 g. - Haut.: 1,8 cm.
Egrisures.
Système pour oreilles percées.