Bracelet ruban en platine (850) formé de trois motifs plaques rectangulaires articulés, centrés chacun d'un diamant taille navette en serti clos perlé souligné de petites émeraudes calibrées, et épaulé de trois diamants taille navette en serti clos.
Entourage entièrement pavé de diamants tailles brillant ou huit-huit en sertis clos et grain.
Maillons reliés par des attaches ovales ajourées et pavées de diamants taille huit-huit en serti grain.
Fermoir clapet et chaînette de sécurité.
Vers 1925-1930.
Poids brut: 45 g. - Tour de poignet: 17 cm.
Egrisures, petit accident au fermoir.