Clip de revers en platine (850) en forme d'éventail stylisé orné de diamants tailles ancienne, demi-taille ou brillant en sertis griffe et grain, ponctué de diamants taille baguette en serti rail.
Vers 1925-30.
Poids brut: 11,8 g. - Haut.: 2,5 cm.