Montre bracelet de dame en platine (850).
Boîtier rectangulaire encadré de diamants taille huithuit en serti grain, tailles rectangulaire et baguette en serti clos.
Cadran à fond argent, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé JAQUET Genève.
Fond clipsé.
Bracelet articulé formé de quatre motifs de forme carrée en partie ajourée, ornés en suite de diamants, et de liens de cuir noir, fermoir clapet à pression en or gris (750).
Poids brut: 20,2 g.
Dim. boîtier: 22 x 10 mm. - Long.: 16 cm.
Dans un écrin GEOFFROY 54 faubourg Saint Honoré, à la forme, chiffré NB.