Bague duchesse en or jaune (750) et platine (850), ornée de trois diamants principaux taille ancienne en serti griffe, et ponctuée de diamants tailles ancienne ou rose, en sertis griffe et grain.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut: 7,5 g. - Tour de doigt: 55.
Poids approximatif des trois diamants principaux: 0,90 carat chaque.
Petites restaurations, égrisures.