Lot n° 66

Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en or jaune (750) et platine (850) ornés d'un petit diamant taille ancienne, retenant un diamant mobile taille ancienne plus important, en serti griffe. Numérotés 62255 sur le fermoir. Début du XXème siècle. Poids approximatif des diamants principaux: 1,30 et 1,40 carat. Poids brut total: 4,8 g. - Haut.: 1,6 cm.