Broche en or jaune (750) ornée d'une importante... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune (750) ornée d'une importante améthyste ovale facettée, avec belles inclusions, en fin serti griffe, soulignée d'une frise d'entrelacs et points.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut: 22,3 g. - H.: 4,2 cm.
Egrisures.
Avec écrin.