Deux missels du xviie siècle :
Le Bréviaire... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Le Bréviaire romain en latin et en français, Paris, chez Denys Thierry, 1688 ;
Office de la Semaine sainte à l'usage de Rome, en latin et en françois, avec l'explication des cérémonies de l'Église [], Paris, chez Pierre le Petit, 1678 ; relié plein maroquin, dos à nerfs orné de dauphins, plats encadrés de filets d'or aux fleurs de lys et marqués aux armes de la Grande Dauphine Marie-Christine Victoire de Bavière (1660-1690), mais incomplet (manque une planche et trente pages).