[LOSA, Francisco,] La Vie du bienheureux Grégoire Lopez, écrite par François Losa curé de l'église cathédrale de la ville de Mexico dans la nouvelle Espagne, de la traduction de Mr Arnauld d'Andilly, Paris, chez Pierre le Petit, 1674.
Un volume in-12°, reliure d'époque plein veau, dos à nerfs et coupes ornés, sans le portrait parfois présent. État moyen : mors fendu, deux coins émoussés, titre effacé, mention manuscrite du propriétaire de l'ouvrage sur la page de titre.
Édition originale de la traduction d'Arnauld d'Andilly.