Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
Projet pour Babrov
Aquarelle... Lot 107
Résultat :
Estimation :
Projet pour Babrov
Aquarelle & gouache sur papier
monogrammé en bas a droite
32 x 24.5 cm
Provenance : Collection particulière, Suisse
Bibliographie :
Denise BAZETOUX, « Natalia Gontcharova, son oeuvre
entre tradition et modernité », Arteprint, 2011, Tome 1, N°1467 page 405
Anthony PARTON, « Goncharova, The Art and Design of Natalia Goncharova », N°299b page 249.