Cabinet en écaille, à décor géométrique de filets d'os. Il présente au centre deux portes découvrant des tiroirs, encadrées de part et d'autre de quatre tiroirs. Repose sur un piétement postérieur.
Flandres, XVIIIe siècle.
Hauteur: 56 cm - Largeur: 89 cm
Profondeur: 36 cm