Lot n° 33

Estimation :

Wilke. La Guerre de Trente ans. S.I., s.d, in-4, relié à coins chagrin framboise, dos à nerfs, emboitage (reliure moderne). Très bel album concernant les belligérants de la Guerre de Trente ans, nombreux détails d’uniformes et de drapeaux entièrement aquarellés par M. C. Térana, planches montées sur onglets.