Rockwell meets Lichtenstein 2, in the Thomas Struth's art Institute of Chicago, 2016
Technique mixte sur papier marouflée sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 102,5 x 137,5 cm - 40 3/8 x 54 1/8 in.
Mixed media on paper mounted on canvas, signed and titled lower right and countersigned and dated on the reverse
Cette oeuvre est référencée dans les archives de l?artiste sous le numéro Acryl5-2
Un certificat rédigé par l’artiste sera remis à l’acquéreur