Lot n° 47

Estimation :

Eventail En ivoire finement sculpté et ajouré de scènes galantes, amours et guirlandes, la feuille entièrement peinte d'une scène de l'Olympe. (probablement remonté, petits acc.). XVIIIe siècle. L. 23 cm