Lot n° 44

Estimation :

Nécessaire de chasse Il comprend un couteau et une fourchette à manche en ivoire sculpté en ronde bosse d'une femme ou d'une crosse feuillagée. Etui en galuchat vert. Les couverts sont du XVIIe siècle, l'étui du XVIIIe siècle. H. 23 cm