Ensemble comprenant :
- CINQ BLASONS montés en... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- CINQ BLASONS montés en broche dont Languedoc
- MEDAILLE en bronze à l'effigie de Caracalla, Hubert Ponscarme, République française annotée manuscritement au revers
- MEDAILLE en bronze pour le centenaire de l'Algérie, Gouvernement général de l'Algérie, datée 1930, dans une boîte
- MEDAILLE à l'effigie de Napoléon III, datée 1852 et montée sur une chaîne bracelet à larges maillons
- MEDAILLE en bronze dite "croix de guerre" de la République française 1914-1918 avec son ruban vert et rouge et une étoile
- Quatre petits PENDENTIFS en forme d'animaux : un âne souvenir de Caen (dont il manque le N), deux dromadaires en métal et un taureau
- Perle en corail
- Elements de pendentif ethnique
- Broche
- BOITE au cerf et à la biche