NATURE MORTE A LA GUITARE ET A LA VENUS DE MILO, 1952
Huile sur toile
Signée et datée (en haut à gauche)
130 x 97 cm
Inv. MM.200466
- Repr. cat. expo 2005-2006, p. 37
Dans le catalogue de l’exposition Maurice Mazo publié par Somogy en 2005, l’œuvre est datée de 1943 par erreur.