NATURE MORTE?: FRUITS ET BOUTEILLE DE VIN, 1933
Huile sur carton
Signée et datée (en bas à droite)
61 x 74 cm
Inv. MM.200229
Les apprentissages réalisés par Maurice Mazo auprès d’Émile Othon Friesz sont sensibles dans la composition et la touche de cette huile sur carton.