"Jeune Homme", [19]08, aquarelle sur papier, signée et datée en bas au centre, 14,5x13 cm (à vue) [altérations au cadre].
On y joint :
ANONYME, "Paysage provençal", XXe, huile sur papier, 32x41 cm (à vue).