Vue de la place Colonna, de la colonne de Marc-Aurèle, du Palais Ferraioli et de l'angle du Palais Chigi à Rome et Vue de la colonne Trajane et de l'église
Santa-Maria di Loretto à Rome
Paire d'aquarelles sur trait de plume et encre brune
Localisées sur les montages dans le bas
8 x 10,80 cm
Sans cadres
PROVENANCE:
- Vente anonyme; Paris, Hôtel Drouot, Mes Audap-Solanet, Godeau-Veillet, 3 avril 1992, n° 174