Alfred RETH (1884-1966)
SANS TITRE, 1962
Huile et sable sur panneau, signé et daté en bas à droite et en bas à gauche
55.5 x 76 cm - 21,65 x 29,92 in
Expositions :
Olivier Debré, La Loire et ses amis, Château de Gien, 2000, vers 1962
Alfred Reth ou l’aube de la découverte, Musée Geo Charles, Échirolles, 1991