Émile AUGIER. Paul Forestier, comédie en cinq... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Émile AUGIER. Paul Forestier, comédie en cinq actes, en vers (Paris, Michel Lévy, 1868) ; Madame Caverlet, pièce en quatre actes, en prose (Paris, Calmann Lévy, 1876) ; 2 vol. in-8, reliures de l’époque demi-chagrin violet (dos passé). Éditions originales, avec envois autographes à Labiche, sur le faux-titre : « à Eugène Labiche son ami E. Augier », et sur la page de garde : « à Eugène Labiche son ami et collaborateur E. Augier ».