Lot n° 455

MANET - ROUART (Denis) et Daniel WILDENSTEIN.

Estimation :

Edouard Manet. Catalogue raisonné. Lausanne et Paris, Bibliothèque des Arts, 1975, 2 volumes in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 430 numéros de Peinture et 679 de Pastels aquarelles et dessins Tome 2 ayant souffert de l'humidité, les premières et dernières pages collées