Plat à offrande Sançaï tripode à décors d'une... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Plat à offrande Sançaï tripode à décors d'une rosace centrale composée de six champignons de longévité « Lingzhi » , d’une frise au Marli et de fleurs au centre. Terre cuite émaillée en bleu et vert sur fond ocre jaune. Chine . Dynastie Tang 618 à 907 . 27cm