Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Potiche couverte à décor moulé de motifs floraux et écoinçons en réserve .Terre cuite à glaçure sançaï trois couleurs, brun, olive et vert. Chine. Dynastie Tang.618 à 907. Ht 34cm. Diam au col 12cm. Fel et restauration au couvercle.