Braque. Catalogue de l'oeuvre. Peintures 1924-1957. Paris, Maeght, 1959-1968, 5 volumes in-4° reliures dont 2 à clefs illustrées de l'éditeur d'après Braque. JOINT : [BRAQUE] - WORMS DE ROMILLY (Nicole) et Jean LAUDE. Braque le Cubisme 1907-1914. Paris, Maeght, 1982, in-4°, toile illustrée d'un décor de Braque.