L'opera Completa. Presentazione di Carlo L. Ragghianti. Apparati critici e filogici di Ettore Camesasca. Milano, Rizzoli, 1970, in-4°, cartonnage illustré. 586 numéros reproduits en noir et en couleurs. JOINT : [BOLDINI] - PARIS. Musée Jacquemart-André. Boldini 1842-1931. Exposition mars - mai 1963, in-8°, broché. 270 numéros très illustrés en noir et en couleurs. [BOLDINI] - MILANO. Scopinich. Vendita all'asta dello Studio Boldini. Milano, Rizzoli, 1933, petit in-4°, toile éditeur. 61 numéros tous reproduits. [BOLDINI] ATELIER. Tableaux, Dessins, Pastels, Aquarelles. Vente. Paris, juin 1955, in-4°, broché. 161 tableaux dont 59 de Boldini, tous reproduits.