William MALHERBE (1884-1951)
Personnage à la chaise longue
Homme de profil
Elégants au chapeau
Trois esquisses à la mine de plomb, dont une recto verso, une datée juin 1922, deux localisée "Lozère" et deux monogrammées M.W.M et M.W en bas à gauche et en haut à droite
Portent le cachet d'atelier
15 x 23.5 cm