Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier ovale, lunette ornée de brillants en serti griffe.
Cadran à fond argenté ciselé, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille souple amatie, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 33,6 g.
Dim. boîtier : 20 x 17 mm. - Long. bracelet : 16,5 cm.
Oxydations, salissures au cadran.