Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran pièce de 20 Dollars en or, type Liberty, signé, index étoiles appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron tressé à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 31,6 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Usures au bracelet.