Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond intégré dans le bracelet à motifs alternés de maillons rectangulaire et bâtonnets.
Cadran à fond doré, signé, à index pointillé.
Mouvement quartz.
Fond vissé et numéroté 861 C 701 408626.
Bracelet articulé, fermoir clapet siglé.
Poids brut : 89,9 g. - Long. : 16,5 cm.
Couronne manquante, rayure sur le cadran et sur le fermoir.