Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier carré à pans concave.
Cadran à fond doré, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban amati, fermoir glissière avec huit de sécurité.
Poids brut : 48,2 g.
Dim. boîtier : 18 x 18 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Dans son écrin.