Montre bracelet de dame.
Boîter ovale en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés et émaillés noir appliqués.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté K840.
Fond clipsé, numéroté 1345298-602421.
Bracelet en cuir marron craquelé à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 20,1 g.
Dim. boîtier : 19 x 23 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Usures au bracelet, rayure d'usage.