Montre bracelet de dame.
Boîtier en H en vermeil (min. 800).
Cadran à fond rouge, signé et siglé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté 3 050153.
Bracelet en cuir rouge façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 19,8 g.
Dim. boîtier : 28 x 20 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Manques au cadran, usures à la dorure et au bracelet.