Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

CHINE Petit plateau trilobé et trois verseuses balustres en porcelaine à décor Imari de paysage et branchages fleuris. Fin du 18ème siècle. Hauteur : 14 cm. (réparations dans les couvercles et égrenures à une verseuse)