Lot n° 7

Dans le goût de l’Antique

Résultat :
Estimation :

Bague à chaton en corail pivotant sculpté d’un visage féminin et d’un scarabée En or 18K (750‰) filigrané Tour de doigt 53/54 On y joint 2 pendentifs en or 18K (750‰), l’un en forme de fleur serti d’améthyste, le second en forme de croix serti d’une pierre rouge Poids brut total 9,3 g