Broche en or jaune 18k (750 millièmes), or jaune 14k (585 millièmes) et argent (925 millièmes) ornée de diamants taille ancienne.
On y joint trois épingles à cravate en or jaune 18k (750 millièmes).
Poids brut total : 14,5 g