Lot n° 180

Estimation :

Collier probablement de la maison MAUBOUSSIN composé de 88 perles fines et une de culture en chute de 3 à 8,7 mm, habillé d'un fermoir et d'une chainette de sécurité en or gris 18k (750 millièmes) (à réenfiler). On y joint 12 perles sur fil d'environ 2,9 mm.  Poids brut : 17,9 g Avec son écrin Mauboussin Selon certificat LFG n°352636 de janvier 2019 attestant perles fines d'eau de mer et précisant la position de la perle de culture.