Flacon à parfum en cristal et son bouchon à monture en argent doré à riche décor au repoussé de fleurs, agrafes, oreilles et palmettes.
Traces de poinçon.
XVIIIe siècle
Hauteur : 11 cm - Largeur : 4 cm