Lot n° 39

Estimation :

Clément MASSIER (1844 - 1917) Vase dit "Medicis" en céramique émaillée verte nuancé à décor de tête d'animaux fantastiques et d'une frise de putti et de faune. Signé "Clément Massier Golfe Juan AM". H : 31,5 cm A "Medicis" ceramic vase by Clément Massier, with a green enamelled cover showing fantasy animals heads and a frieze of putti and faune. Signed "Clément Massier Golfe Juan AM". H : 12,40 inch