Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Manufacture Nationale de Sèvres Vase piriforme en porcelaine, à col doit ourlé. Décor de fleurs, feuillages, rameaux, lézards et insectes, de couleur grise sur un fond émaillé rose et blanc. Signé "HB d'après Vader 59 / 51" et du cachet de la Manufacture, sous la base. H : 42,5 cm, DL : 15 cm (percé, rebouché) A porcelain vase by the Sèvres Factory, with a grey enamelled decor of flowers, leaves, insects and lizards on a pink and white background. Signé "HB d'après Vader 59 / 51" and with the Factory's stamp under the base. H : 16,73 inch, D : 5,90 inch (pierced and backfilled )