Plaque émaillée -AIR France
Plaque émaillée "Air France, renseignements ici" double face avec l'emblème de la marque, forme écusson, attache en potence, circa 1950. Emaillerie Alsacienne Strasbourg . Accidents
50 x 50 cm
Bibliographie: "La plaque émaillée publicitaire"
par M.Wlassikoff, aux éditions Alternatives, Paris 1985. Objet reproduit sous le numéro 283.
" Le Livre de la plaque émaillée Publicitaire" de M. Wlassikoff, aux éditions alternatives, 1985. Plaque similaire reproduite page 136.