Petite montre de poche en or rose 18k, les bordures à lignes de demi-perles, le fond guilloché émaillé vert, le cadran à pastilles d'émail blanc.
Mouvement à coq.
Fin du XVIIIe siècle.
Diam. : 35 mm - Poids brut : 27,3 g