Chronomètre à répétition en or rose 18k uni, le cadran émaillé blanc, le compteur des secondes à six heures, bouton poussoir à neuf heures et remontoir en bélière.
XIXe siècle.
Diam. : 52 mm - Poids brut : 93,4 g