Bracelet gourmette en or 18k retenant quatre médailles commémoratives de la Première Guerre mondiale, une breloque "obus" et une autre ajourée d'un canon serti de petits diamants et d'un rubis.
Début du XXe siècle.
Long. : 20 cm - Poids brut : 56,1 g