Montre de gousset en or jaune 18k, le fond finement gravé de Napoléon Bonaparte à cheval remettant un pli à un fantassin (manque le verre, les aiguilles et usures).
XIXe siècle.
Diam. : 43 mm - Poids brut : 40 g