Broche barrette en or jaune 18k, argent 935 millièmes et métal piquée de trois perles probablement fines et de petits diamants taillés en rose (manquent les quinze pierres principales et une perle).
Première moitié du XIXe siècle.
Long. : 11,8 cm - Poids brut : 15,8 g