Montre de gousset en or jaune guilloché 18k, le cadran argenté à chiffres romains, le fond monogrammé AM. Remontage à clef, échappement à cylindre.
Signée Ed. GAUDIN horloger Mécanicien à Paris.
Paris, 1822 - 1838.
Diam. : 49 mm - Poids brut : 63,2 g