Lot n° 96

Estimation :

Montre de gousset en or jaune guilloché 18k, le cadran argenté à chiffres romains, le fond monogrammé AM. Remontage à clef, échappement à cylindre. Signée Ed. GAUDIN horloger Mécanicien à Paris. Paris, 1822 - 1838. Diam. : 49 mm - Poids brut : 63,2 g