Marie-Joséphine GIROUD (1873-1962)
Ecole française... Lot 298
Résultat :
Estimation :
Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine
PORTRAIT D'INDOCHINOIS (Vers 1930).
Aquarelle, fusain et rehauts de gouache sur papier encadré.
Cachet de la vente Giroud du lundi 27 novembre 2006 en bas à droite.
Dimensions: 55 x 36 cm (à vue).